Zeitnahme Dataservice

vorläufige Nennliste

ADAC Kartrennen arena e Mülsen 02

OAKC - Ostdeutscher ADAC Kart Cup

MINI CIK Mini

1 Starter
Name, Vorname Ort Fahrzeug Bewerber
Nestler, Ben STEINBERG Chassis: PRAGA EVO 3
Motor: ROTAX MINI
IPKarting Germany

RMini Rotax Mini

2 Starter
Name, Vorname Ort Fahrzeug Bewerber
Hackert, Maximilian Neukirchen Chassis: Opportunity
Motor: Rotax Rotax Mini Max Evo
Club Arena E e.V. im ADAC / Arena E Sachsenring Junior Team
Walczak, Leon Cottbus Chassis: KR-Mini
Motor: Rotax Rotax Mini
----------------

X30-Jun X30 Junior

2 Starter
Name, Vorname Ort Fahrzeug Bewerber
Drelok, Emil Großschirma Chassis: OTK
Motor: IAME X30
AMC Sachsenring e.V. im ADAC / Drelok-Racing-Team
Urlaß, Emilia Mülsen Chassis: MK3
Motor: X30 X30 Junior
Club Arena E e.V. im ADAC / Arena E Sachsenring Junior Team

X30-Sen X30 Senior

6 Starter
Name, Vorname Ort Fahrzeug Bewerber
Drelok, Benno Großschirma Chassis: OTK
Motor: IAME X30
AMC Sachsenring e.V. im ADAC / Drelok-Racing-Team
Remmert, Jannik Petersberg Chassis: 401RR
Motor: IAME X30S
VDB Kart Racing
Wiese, Jarno Büttelborn Chassis: Racer RR401
Motor: IAME X30
VDB Kart Racing
Kath, Lennard Plauen Chassis: Racer
Motor: Iame X30
----------------
Stephan, Maximilian Jena Chassis: Sodi
Motor: Iame X30 Senior
----------------
Hezel, Max Fulda Chassis: Tony Racer 401 RR
Motor: iame iame
ADAC Hessen-Thüringen e.V. / CV Performance Group

RSenior Rotax Senior

1 Starter
Name, Vorname Ort Fahrzeug Bewerber
König, Maxim Dresden Chassis: Oberon Ocean
Motor: Rotax Rotax Max Senior EVO
Club Arena E e.V. im ADAC / Kartteam Kremer

KZ2 KZ 2

6 Starter
Name, Vorname Ort Fahrzeug Bewerber
Müller, Erik Dörentrup Chassis: Mach1
Motor: KZ-R2 TM
----------------
Einert, Dominic Leubsdorf Chassis: Road Rebel
Motor: TM R2
Heiduschke Racing
Schefter, Niklas Steinhagen Chassis: S14
Motor: TM R2
NPS-Racing
Lüttgen, Ben-Luca Berlin Chassis: Dragon EVO3
Motor: TM KZ-R1
ADAC Berlin-Brandenburg e.V.
Landgraf, Mick Kamenz Chassis: KR1
Motor: TM TM
MC Lohsa e.V. / Heiduschke Racing
Köhler, Thomas Mehna Chassis: Racer 401 RR
Motor: Tm R1
TK Motorsport

KCT - K-Wagen Classic Trophy

50ccm Oldtimer bis 50 ccm

1 Starter
Name, Vorname Ort Fahrzeug Bewerber
Stemke, Felix Hartha Chassis: Eigenbau
Motor: Simson Simson
AMC Sachsenring e.V. im ADAC

150ccm Oldtimer bis 150ccm

1 Starter
Name, Vorname Ort Fahrzeug Bewerber
Leuschel, Frank Schkeuditz / OT Dölzig Chassis: Winkler 89
Motor: MZ TS150
AMC Sachsenring e.V. im ADAC / KCL Kart Classic Leipzig

YOUNG mG Youngtimer mit Getriebe

1 Starter
Name, Vorname Ort Fahrzeug Bewerber
Rösner, Dörte Meuro Chassis: Road Rebel
Motor: SGM GA207 SL204
Heiduschke Racing